FEDERAÇÃO CEARENSE DE FUTEBOL 7 FEDERAÇÃO CEARENSE DE FUTEBOL 7
CAMPEONATO CEARENSE DE FUTEBOL 7
Tabela de Jogos


05/08/2017 - SÁBADO
15:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
  4 x 5  
CANSADOS FC
Súmula da Partida
15:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
REAL DORTMUND ES
  5 x 3  
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
Súmula da Partida
16:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
DESPORTIVO 7
  3 x 3  
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
Súmula da Partida
16:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
REAL CHIEVO SF
  3 x 5  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
  4 x 6  
FLAMBOYANT SC
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
SGA ATENEU
  2 x 2  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
C.T.D. EUSÉBIO
  0 x 0  
SERPRO-MURÃO
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
VILA BRASIL FC
  6 x 4  
LIONS E.C
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
BES
  7 x 3  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
INSTEL ROMA
  2 x 2  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida


10/08/2017 - QUINTA-FEIRA
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
UZ RESENHAS F.C.
  1 x 1  
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
C.T.D. EUSÉBIO
  3 x 5  
DESPORTIVO 7
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
SGA ATENEU
  1 x 3  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida

12/08/2017 - SÁBADO
16:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
LIONS E.C
  2 x 2  
REAL CHIEVO SF
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
CANSADOS FC
  6 x 3  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  4 x 3  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
SERPRO-MURÃO
  6 x 3  
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
  1 x 3  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  7 x 1  
VILA BRASIL FC
Súmula da Partida

15/08/2017 - TERÇA-FEIRA
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
FLAMBOYANT SC
  0 x 3  
BES
Súmula da Partida


15/08/2017 - TERÇA-FEIRA
15:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
  3 x 0  
SERPRO-MURÃO
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
LIONS E.C
  2 x 8  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida

16/08/2017 - QUARTA-FEIRA
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
DESPORTIVO 7
  6 x 6  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
  3 x 6  
C.T.D. EUSÉBIO
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
VILA BRASIL FC
  2 x 3  
SGA ATENEU
Súmula da Partida

17/08/2017 - QUINTA-FEIRA
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
DENDE SPORTING CLUB
  1 x 5  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
REAL CHIEVO SF
  1 x 2  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida

18/08/2017 - SEXTA-FEIRA
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
INSTEL ROMA
  3 x 6  
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
Súmula da Partida

19/08/2017 - SÁBADO
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
  3 x 2  
FLAMBOYANT SC
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
BES
  3 x 0  
CANSADOS FC
Súmula da Partida


23/08/2017 - QUARTA-FEIRA
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
CANSADOS FC
  6 x 3  
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  10 x 1  
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
C.T.D. EUSÉBIO
  0 x 0  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  9 x 1  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida

26/08/2017 - SÁBADO
16:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
FLAMBOYANT SC
  4 x 6  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
SGA ATENEU
  5 x 3  
REAL CHIEVO SF
Súmula da Partida
17:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
SERPRO-MURÃO
  1 x 6  
BES
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
VILA BRASIL FC
  2 x 9  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida
18:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
  5 x 0  
DESPORTIVO 7
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
LIONS E.C
  3 x 11  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida


30/08/2017 - QUARTA-FEIRA
19:30   ARENA FUT 7 - Campo 1
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
  4 x 1  
LIONS E.C
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  4 x 2  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida
20:30   ARENA FUT 7 - Campo 1
DESPORTIVO 7
  1 x 2  
FLAMBOYANT SC
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
  5 x 6  
SERPRO-MURÃO
Súmula da Partida
21:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
BES
  3 x 7  
C.T.D. EUSÉBIO
Súmula da Partida

02/09/2017 - SÁBADO
17:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
  2 x 4  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
UZ RESENHAS F.C.
  3 x 2  
CANSADOS FC
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
REAL DORTMUND ES
  3 x 4  
SGA ATENEU
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
DENDE SPORTING CLUB
  2 x 3  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida

05/09/2017 - TERÇA-FEIRA
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
REAL CHIEVO SF
  3 x 3  
VILA BRASIL FC
Súmula da Partida


06/09/2017 - QUARTA-FEIRA
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
C.T.D. EUSÉBIO
  4 x 2  
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  4 x 1  
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
CANSADOS FC
  3 x 4  
FLAMBOYANT SC
Súmula da Partida
21:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
LIONS E.C
  1 x 10  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida

09/09/2017 - SÁBADO
16:30   ARENA FUT 7 - Campo 1
VILA BRASIL FC
  2 x 6  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
  3 x 3  
BES
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
  6 x 2  
DESPORTIVO 7
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
REAL CHIEVO SF
  4 x 3  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
SERPRO-MURÃO
  3 x 4  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
DENDE SPORTING CLUB
  5 x 2  
SGA ATENEU
Súmula da Partida


13/09/2017 - QUARTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
FLAMBOYANT SC
  3 x 1  
SERPRO-MURÃO
Súmula da Partida
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  3 x 3  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
  4 x 2  
SGA ATENEU
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
REAL DORTMUND ES
  2 x 4  
REAL CHIEVO SF
Súmula da Partida

16/09/2017 - SÁBADO
15:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
UZ RESENHAS F.C.
  4 x 5  
C.T.D. EUSÉBIO
Súmula da Partida
15:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
DESPORTIVO 7
  3 x 8  
CANSADOS FC
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
  6 x 0  
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
INSTEL ROMA
  6 x 2  
LIONS E.C
Súmula da Partida
19:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
BES
  5 x 1  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
DENDE SPORTING CLUB
  15 x 3  
VILA BRASIL FC
Súmula da Partida


20/09/2017 - QUARTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
C.T.D. EUSÉBIO
  4 x 1  
FLAMBOYANT SC
Súmula da Partida
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
SGA ATENEU
  5 x 2  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
SERPRO-MURÃO
  1 x 3  
CANSADOS FC
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
VILA BRASIL FC
  4 x 12  
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
Súmula da Partida

22/09/2017 - SEXTA-FEIRA
19:20   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
  4 x 3  
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
Súmula da Partida
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
  4 x 2  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
REAL CHIEVO SF
  4 x 4  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida

23/09/2017 - SÁBADO
16:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
BES
  2 x 0  
DESPORTIVO 7
Súmula da Partida
17:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  9 x 0  
LIONS E.C
Súmula da Partida
18:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
REAL DORTMUND ES
  3 x 6  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida


27/09/2017 - QUARTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
UZ RESENHAS F.C.
  5 x 3  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - Campo 1
FLAMBOYANT SC
  2 x 2  
OLÍMPIA ESPORTE CLUBE
Súmula da Partida

28/09/2017 - QUINTA-FEIRA
02:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
LIONS E.C
  0 x 3  
SGA ATENEU
Súmula da Partida

29/09/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - Campo 1
DESPORTIVO 7
  3 x 4  
SERPRO-MURÃO
Súmula da Partida
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
  1 x 1  
REAL CHIEVO SF
Súmula da Partida

30/09/2017 - SÁBADO
16:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  1 x 2  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida
17:00   ARENA FUT 7 - Campo 1
CANSADOS FC
  1 x 1  
C.T.D. EUSÉBIO
Súmula da Partida
18:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 1
DENDE SPORTING CLUB
  5 x 3  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida

04/10/2017 - QUARTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
  3 x 4  
BES
Súmula da Partida

05/10/2017 - QUINTA-FEIRA
00:40   ARENA FUT 7 - Campo 1
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  3 x 0  
VILA BRASIL FC
Súmula da Partida


20/10/2017 - SEXTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
REAL DORTMUND ES
  2 x 4  
BES
Súmula da Partida

28/10/2017 - SÁBADO
18:30   ARENA FUT 7
BES
  6 x 2  
REAL DORTMUND ES
Súmula da Partida

20/10/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
  2 x 9  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida

28/10/2017 - SÁBADO
20:30   ARENA FUT 7
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  3 x 0  
HORIZONTE SOCIETY CLUBE
Súmula da Partida

20/10/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - campo 1
REAL CHIEVO SF
  1 x 5  
C.T.D. EUSÉBIO
Súmula da Partida

28/10/2017 - SÁBADO
15:30   ARENA FUT 7 - campo 1
C.T.D. EUSÉBIO
  4 x 2  
REAL CHIEVO SF
Súmula da Partida

21/10/2017 - SÁBADO
19:30   ARENA FUT 7 - campo 1
SERPRO-MURÃO
  1 x 5  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida

27/10/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - campo 1
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  6 x 1  
SERPRO-MURÃO
Súmula da Partida

13/10/2017 - SEXTA-FEIRA
21:00   ARENA FUT 7 - campo 1
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
  1 x 4  
CANSADOS FC
Súmula da Partida

31/10/2017 - TERÇA-FEIRA
20:00   ARENA FUT 7 - campo 1
CANSADOS FC
  5 x 3  
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
Súmula da Partida

20/10/2017 - SEXTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - campo 1
FLAMBOYANT SC
  0 x 5  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida

28/10/2017 - SÁBADO
17:00   ARENA FUT 7 - campo 1
DENDE SPORTING CLUB
  4 x 2  
FLAMBOYANT SC
Súmula da Partida

21/10/2017 - SÁBADO
18:20   ARENA FUT 7 - campo 1
SGA ATENEU
  3 x 5  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida

27/10/2017 - SEXTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - campo 1
UZ RESENHAS F.C.
  3 x 1  
SGA ATENEU
Súmula da Partida

21/10/2017 - SÁBADO
17:00   ARENA FUT 7 - campo 1
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
  3 x 0  
INSTEL ROMA
Súmula da Partida

27/10/2017 - SEXTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - campo 2
INSTEL ROMA
  4 x 4  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida


10/11/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - campo 1
BES
  2 x 2  
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
Súmula da Partida

15/11/2017 - QUARTA-FEIRA
16:00   ARENA FUT 7 - campo 1
PAPUDINS FUTEBOL CLUBE
  2 (0) x (2) 2  
BES
Súmula da Partida

10/11/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - campo 1
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  4 x 1  
UZ RESENHAS F.C.
Súmula da Partida

15/11/2017 - QUARTA-FEIRA
16:30   ARENA FUT 7 - campo 1
UZ RESENHAS F.C.
  1 x 7  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida

10/11/2017 - SEXTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - campo 1
C.T.D. EUSÉBIO
  3 x 4  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida

18/11/2017 - SÁBADO
19:00   ARENA FUT 7 - campo 1
DENDE SPORTING CLUB
  6 x 1  
C.T.D. EUSÉBIO
Súmula da Partida

10/11/2017 - SEXTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  3 x 4  
CANSADOS FC
Súmula da Partida

15/11/2017 - QUARTA-FEIRA
17:00   ARENA FUT 7 - campo 1
CANSADOS FC
  1 x 8  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida


27/11/2017 - SEGUNDA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - campo 1
BES
  5 x 2  
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
Súmula da Partida

29/11/2017 - QUARTA-FEIRA
21:40   ARENA FUT 7 - campo 1
CLUBE FUTSAL MARAPONGA
  2 x 2  
BES
Súmula da Partida

24/11/2017 - SEXTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - campo 1
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  4 x 3  
DENDE SPORTING CLUB
Súmula da Partida

29/11/2017 - QUARTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - campo 1
DENDE SPORTING CLUB
  3 x 6  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida


06/12/2017 - QUARTA-FEIRA
20:30   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
BES
  1 x 2  
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
Súmula da Partida

09/12/2017 - SÁBADO
20:00   ARENA FUT 7 - CAMPO 2
GRÊMIO RECREATIVO PAGUE MENOS
  3 x 1  
BES
Súmula da Partida