FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO PARÁ
Equipes




1589

A33 CHOPPTEL F7

Responsável: RONALDO DOS SANTOS SOUSA JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2472

ADEGA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA GRANDES AMIGOS

Responsável: DJAN PORTILHO TAVARES

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1548

AJAX MARAMBAIA FUTEBOL CLUBE

Responsável: FERNANDO MARIANO FARIAS COELHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

2033

AM FUTEBOL SHOW

Responsável: MAICON FERRAZ MARTIN

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1970

AMÉRICA FUTEBOL CLUB

Responsável: JONATHAN SALUSTIANO DOS SANTOS

AMERICANO (SANTA ISABEL DO PARÁ) - PA

Equipe não filiada

1524

AMIZADE AZULINA F.CHOPP

Responsável: DIEGO PATRÍCIO HENDERSON DE SOUZA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1981

ARPA FUTEBOL PELADA

Responsável: MARCELO BANKS DA SILVA LIMA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1368

ASBEP - PA

Responsável: LENNO BRITO MACEDO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1352

ASSEMBLÉIA PARAENSE

Responsável: TIAGO ESTÁCIO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1532

ATLÉTICO ALFERES FUTEBOL CLUBE

Responsável: JOÃO VICTOR FERREIRA ALVES

BELÉM - PA

Equipe filiada

1988

ATLÉTICO MANEIRO FC

Responsável: BRENDO MÁRCIO CASTRO LEÃO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1541

ATLÉTICO RUA B

Responsável: FRANCIELTON PEREIRA SOARES

BELÉM - PA

Equipe filiada

1946

AUDAX F7 - PA

Responsável: LEONARDO TORRES DE SOUSA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2199

AVEC FUTEBOL DE PELADA

Responsável: THIAGO MONTEIRO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1722

BAIXADA FUTEBOL PELADA

Responsável: CHARLES FERNANDES DOS SANTOS

BELÉM - PA

Equipe filiada

1551

BARBOSINHA ESPORTE CLUBE

Responsável: EDSON NAZARENO SANTOS PEREIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1488

BARCELONA CLASSE AFC

Responsável: LEANDRO ALMEIDA COSTA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1525

BIRITEIROS AZULINOS FC

Responsável: WALLEF CARLOS GONÇALVES SILVA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1376

BOLERAGEM FC

Responsável: LUAN MARCEL VIEIRA DE SOUZA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1591

BORDEL AZULINO F.C

Responsável: ROMULO EDGAR RAIOL

BELÉM - PA

Equipe filiada

1546

BORORÓ FUTBOL CLUBE

Responsável: DIEGO RONY PEREIRA DA SILVA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1527

BORUSSIA F.C

Responsável: JOAO PEDRO DAS NEVES ALVES

BELÉM - PA

Equipe filiada

2019

CARCARÁ U.F.C

Responsável: LEONARDO SILVA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1749

CASTANHEIRA CITY

Responsável: LEONARDO LEROY SOUSA DE SOUZA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1536

CELESTE AUDAX

Responsável: MATEUS MARTINS MANGABEIRA PEREIRA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1715

CHAPECOENSE

Responsável: RAONI BATISTA BARROSO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1619

CHELSEA FP

Responsável: EDINELSON MENDES DIAS

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1526

CHOPP E TELL FUTEBOL SHOW

Responsável: ANTONIO ULISSES DE SOUSA SIQUEIRA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1535

CITYZÃO FC

Responsável: LEONARDO BRICIO PAMPLONA GONÇALVES

BELÉM - PA

Equipe filiada

1554

CLUBE ATLÉTICO PAAR

Responsável: CLUBE ATLÉTICO PAAR

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1716

CLUBE DA 5 IMPERIAL

Responsável: TIAGO RAFAEL MARTINS DA SILVA

MARITUBA - PA

Equipe filiada

1963

COLÉGIO TEOREMA

Responsável: AUGUSTO GURJAO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2251

COPO CHEIO F.C

Responsável: VINICIUS DE MORAES DA SILVA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1547

DEALERS F.C

Responsável: MAX THIAGO LIMA MARINHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1741

DESPORTIVO LIBERDADE F.C

Responsável: JEFFERSON MEDEIROS PINTO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1538

ELITE DE ANANINDEUA F.C

Responsável: ADEILDO PRIST DOS SANTOS

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1600

EQUIPE MONTE CARLO FC

Responsável: WANDERSON ISAC ALCANTARA PEREIRA

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1550

ESTRELA FUTEBOL PELADA MARAMBAIA

Responsável: SIDNEY CARLOS ALVES AMORIM

BELÉM - PA

Equipe filiada

1597

ETERNA PROMESSA F.C

Responsável: HERMES ARIEL DOS SANTOS DO COUTO ABREU

BELÉM - PA

Equipe filiada

1495

EXETER CITY FC

Responsável: RODRIGO CABRAL MEDEIROS RODRIGOCABRALMEDEIROS

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1542

FAMÍLIA ATALAIA

Responsável: ALDENOR FERREIRA NETO

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1985

FAMILIA SEM RESENHA

Responsável: FRANCISCO LENON ROCHA TAVARES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1743

FC BAYERN MARITUBA

Responsável: WILLIAM BRENDO BORGES

MARITUBA - PA

Equipe filiada

2259

FRUTMIX FC

Responsável: ANDRE LUIZ DA SILVA NASCIMENTO

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1713

FUTLEIROS F.P

Responsável: ALAN BARROS DE SOUZA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1568

GALATASARAY FP

Responsável: ROMULO FELIPE PINTO DE SOUZA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1719

GUANAVERMELHA

Responsável: RODIVAL MARQUES FARO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2021

IBIS

Responsável: VITOR OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1835

IMPÉRIO REMISTA F.C

Responsável: JAIME DE OLIVEIRA MORAES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1980

KAMIKAZE FUTEBOL CLUBE

Responsável: MICHAEL ROBERIO PINHEIRO MIRANDA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1739

LARGADOS E.C

Responsável: CLERES MARIA CARNEIRO AMORIM JOSAE MARIA DE CARVALHO AMORIM

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1718

LIVERPÃO FUTEBOL CHOPP

Responsável: RAFAEL MOURA COHEN

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1508

LOUCOS DA CABEÇA

Responsável: DANIEL TRINDADE DA SILVA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1533

LUDOVICH FC

Responsável: LUIZ AUGUSTO PINHEIRO CARDOSO JUNIOR

BELÉM - PA

Equipe filiada

2258

MACEDO MUSICAL FUTEBOL CLUBE

Responsável: ATILA ELIAS DE LIMA MACEDO

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1516

MAGNATAS FUTEBOL CLUBE

Responsável: ALAN DIEGO BASTOS PRESTES

BELÉM - PA

Equipe filiada

2498

MOVELARIA UNIÃO FC

Responsável: JOSÉ PAULO MARTINS MOURÃO

CASTANHAL - PA

Equipe não filiada

1518

NAÇÃO AZULINA FUTEBOL CLUBE

Responsável: DARILSON DA SILVA CASTRO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1717

NAPOLLY FUTEBOL CLUB

Responsável: MARCIA DE ANDRADE COELHO

CAPANEMA - PA

Equipe não filiada

1374

OAB PARÁ

Responsável: SAULO CÉSAR OLIVEIRA DE OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1740

OS MAL FALADOS FUTEBOL CHOPP

Responsável: GILSANDRO LOBO CARDOSO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1984

OSCAR ALHOS FC DA MARAMBAIA

Responsável: SAYMON SANDERSON SALES GEMAQUE

BELÉM - PA

Equipe filiada

1750

PANELINHA FUTEBOL PELADA

Responsável: ROSINEI DA SILVA RODRIGUES

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1366

PARÁ CLUBE

Responsável: DOMINIQUE SANCLAIR MIRANDA BARRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2270

PSG CURIÓ

Responsável: MARIA PAULA OLIVEIRA FERREIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1592

PSG DO CÚRIO

Responsável: MARCOS MULLER TOBIAS DE AZEVEDO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1506

REAL CRISTO FUTEBOL CLUBE

Responsável: JUNIOR SILVA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2581

REAL MOSQUEIRENSE F.C

Responsável: MICHEL MENDES MONTEIRO

BELÉM MOSQUEIRO - PA

Equipe não filiada

2271

RED BULL CABANAGEM

Responsável: ANTONILDO RIBEIRO COSTA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1553

RENEGADOS FUTEBOL CHOPPER

Responsável: MARCOS DA SILVA TRINDADE

BELÉM - PA

Equipe filiada

1513

RESENHA AZULINA FUTEBOL CHOPP

Responsável: RAIMUNDO MATHEUS NASCIMENTO ALENCAR

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2138

ROMA FC

Responsável: ALEXANDRE AUGUSTO XAVIER RIBEIRO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1982

SEIS E MEIA FUTSAL SOCYTE

Responsável: WILLIAN REIS DOS SANTOS

BELÉM - PA

Equipe filiada

1908

SHIELD FUTEBOL CLUBE

Responsável: RODRIGO DOS SANTOS FARIAS

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1594

SÓ AMIGOS DO UNA

Responsável: WELLITON WALNEY DORIA DIAS

BELÉM - PA

Equipe filiada

2590

SÓ AMIGOS PRINCIPAL

Responsável: JOSE AUGUSTO SOUZA MARQUES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1714

SÓ OS QUE PRESTA

Responsável: FELIPE VIEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1987

TEMPERO FC

Responsável: DIEGO ANDRÉ

TUCURUI - PA

Equipe não filiada

1989

THE MAGIC

Responsável: BRENO SOBRINHO MAIA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2232

THE MAGIC

Responsável: BRENO SOBRINHO MAIA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1540

TORINO FC

Responsável: ANDERSON PAULO LIMA PINHEIRO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1346

TV LEÃO FUTEBOL CLUBE

Responsável: PATRICK RENNE VIEIRA PEREIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1510

UNIÃO SEGUNDA DE FUTEBOL

Responsável: ANDRÉ LOUREIRO CAVALCANTE

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1476

ANGELS FUTEBOL FEMININO

Responsável: JANE G F DE ALMEIDA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1843

BARCELONA AUDAX

Responsável: LEANDRO ALMEIDA COSTA

BELEM - PA

Equipe filiada

1862

CLASSE FEMININA

Responsável: CLEIA ALVES BEZERRA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1863

CLASSE FEMININA

Responsável: CLEIA ALVES BEZERRA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1772

DIVINAS FUTEBOL CLUBE

Responsável: PRISCILLA FERNANDA BENTES VALE

BELÉM - PA

Equipe filiada

1836

ESTRELA PORTO

Responsável: CAMILA CAROLINE LIMA RODRIGUES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1522

GREENVILLE 1 FUTEBOL CLUBE

Responsável: JOSEANE BARBOSA DE SOUSA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2617

MAGNATAS FUTEBOL CLUBE

Responsável: ALAN DIEGO BASTOS PRESTES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1626

OAB FEMININO PARÁ

Responsável: LUZIANA CRISTINA DE SOUSA LIMA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2221

REALIZAR SONHO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1373

TV LEÃO FEMININO FC

Responsável: PATRICK RENNE VIEIRA PEREIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1596

ZUERAS F.A

Responsável: ALINE DO E S CARDOSO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1951

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA VIRA COPO SUB 20

Responsável: PAULO SÉRGIO SOUZA BENTES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1948

TV LEÃO FUTEBOL CLUBE SUB 20

Responsável: PATRICK RENNE VIEIRA PEREIRA

BELEM - PA

Equipe não filiada

1945

AE SPORTS DRAGONS

Responsável: JOSÉ ÂNGELO TAVARES ESTEVAM

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1962

COLÉGIO TEOREMA

Responsável: AUGUSTO GURJAO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2222

DAVID BRUNO COSTA DE MELO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1992

ELITE SHOW

Responsável: JOSÉ ADRIANO NUNES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2408

FURACÃO RUBRO NEGRO - SUB 17

Responsável: BENEDITO LIMA DE AZEVEDO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2230

PROJETO ATLETA DO FUTURO TAMBÉS

Responsável: KAMYLLE ALHO LEAL

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1947

PROJETO SOCIAL RAÇA JÚNIOR

Responsável: ANTÔNIO REIS

BELEM - PA

Equipe não filiada

2402

R9A

Responsável: MARCK ALESSANDRO M FERREIRA

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

2513

SPORT REAL

Responsável: JEFFERSON GONÇALVES

CASTANHAL - PA

Equipe não filiada

2277

AE SPORTS DRAGONS

Responsável: JOSÉ ÂNGELO TAVARES ESTEVAM

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1751

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-15

Responsável: LINEIDE TRINDADE LIMA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1961

COLÉGIO TEOREMA

Responsável: AUGUSTO GURJAO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2627

CONCEIÇÃO ESPORTE CLUBE

Responsável: VIVIANE COSTA DA LUZ

BELÉM-MOSQUEIRO - PA

Equipe não filiada

2264

CORINTHIANS

Responsável: JOSÉ RENATO PORTILHO GOMES

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1673

ESCOLA DE FUTEBOL E FITNESS TIGRES TEAM

Responsável: MAURÍCIO DOS SANTOS SAMPAIO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

2409

ESCOLA FURACÃO

Responsável: S ROGER

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

2582

ESCOLINHA DO JAC

Responsável: MILTON CEZAR DA SILVA PEREIRA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2382

ESMAC- ANANINDEUA

Responsável: ROLDINEI PIMENTEL COUTINHO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2397

ESTRELA AZUL FUTEBOL CLUBE - SUB 15

Responsável: HELTON NAZARENO DA SILVA LAGOIA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2407

FURACÃO RUBRO NEGRO

Responsável: BENEDITO LIMA DE AZEVEDO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1844

IOM FC SUB 15

Responsável: OTONIEL MASCARENHAS PINHEIRO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1709

KSOCCER SUB15

Responsável: KLEBER AUGUSTO DA SILVA SEABRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1583

MENINOS DA VILA

Responsável: GABRIEL AUGUSTO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2263

PAYSANDU SPORT CLUB

Responsável: PAYSANDU SPORT CLUB

BELEM - PA

Equipe não filiada

1708

PROJETO JOGO DO AMANHÃ

Responsável: RIANDLO GOMES RIBEIRO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1850

SANTA MARIA F. C. SUB15

Responsável: ENIVALDO PAULO LIMA DA SILVA

SANTA MARIA DO PARÁ - PA

Equipe filiada

2589

SÓ AMIGOS SUB 15

Responsável: JOSE AUGUSTO SOUZA MARQUES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2501

SPORT REAL

Responsável: JEFFERSON GONÇALVES

CASTANHAL - PA

Equipe não filiada

2512

SPORT REAL

Responsável: JEFFERSON GONÇALVES

CASTANHAL - PA

Equipe não filiada

1700

TEAM PERSONAL SOCCER SUB15

Responsável: FÁBIO RENATO MENDONÇA SALGADO FILHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

2253

TIGRES FUTEBOL CLUBE

Responsável: MARCELO CARVALHO DA COSTA

MARITUBA - PA

Equipe filiada

1685

YP2 SPORTS

Responsável: PEDRO PAULO DE SOUZA OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2219

DAVID BRUNO COSTA DE MELO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2606

SÓ AMIGOS

Responsável: JOSE AUGUSTO SOUZA MARQUES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1781

ARENA ESCOLA DE FUTEBOL

Responsável: SIDNEY ROGER

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1838

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA VIRA COPO SUB 13

Responsável: PAULO SÉRGIO SOUZA BENTES

BELEM - PA

Equipe filiada

1748

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PARQUE VERDE

Responsável: LUIS HERNANI FIGUEIREDO DO ESPÍRITO SANTO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1736

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-13

Responsável: LINEIDE TRINDADE LIMA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1960

COLÉGIO TEOREMA

Responsável: AUGUSTO GURJAO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2626

CONCEIÇÃO ESPORTE CLUBE

Responsável: VIVIANE COSTA DA LUZ

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1979

CRAQUES DO FUTURO

Responsável: JACKSON DAIVID SILVA DE SOUZA

MARITUBA - PA

Equipe não filiada

1675

ELITE SOCCER SUB 13

Responsável: RICHARD DOS REIS COSTA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1672

ESCOLA DE FUTEBOL E FITNESS TIGRES TEAM

Responsável: MAURÍCIO DOS SANTOS SAMPAIO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1765

ESCOLAFLA SUB13

Responsável: DANIEL HORTA ROCHA CARDOSO

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1725

ESCOLINHA FLA BELÉM

Responsável: DISCULT DESPORTIVA EIRELI

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2300

ESMAC-ANANINDEUA

Responsável: ROLDINEI PIMENTEL COUTINHO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2039

ESTEVISON ATAIDE ACADEMY FUT7

Responsável: ESTEVISON COSTA ATAIDE

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1724

GRÃO PARÁ FUTEBOL CLUBE

Responsável: DIEGO HENRIQUE ALVES DE CARVALHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1762

JUVENTUS M8

Responsável: GERALDO MESSIAS MORAES DE OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1682

K-SOCCER ESCOLINHA SUB13

Responsável: KLEBER AUGUSTO DA SILVA SEABRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2260

PAYSANDU SPORT CLUB

Responsável: PAYSANDU SPORT CLUB

BELÉM - PA

Equipe filiada

1680

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

Responsável: LUIS FABIO SOUZA LIMA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2400

SANTA MADRE

Responsável: GLAUBER DA SILVA MACIEL

BELÉM - PA

Equipe filiada

1822

SANTA MARIA F. C. SUB13

Responsável: ENIVALDO PAULO LIMA DA SILVA

SANTA MARIA DO PARÁ - PA

Equipe filiada

1699

TEAM PERSONAL SOCCER SUB13

Responsável: FÁBIO RENATO MENDONÇA SALGADO FILHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1676

YP2 SPORTS

Responsável: PEDRO PAULO DE SOUZA OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2218

DAVID BRUNO COSTA DE MELO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2614

FALCONS TEAM SOCCER

Responsável: CAROLINA MENDES DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1780

ARENA ESCOLA DE FUTEBOL

Responsável: SIDNEY ROGER

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1837

ASSOCIAÇÃO ATLETICA VIRA COPO SUB 11

Responsável: PAULO SÉRGIO SOUZA BENTES

BELEM - PA

Equipe filiada

1732

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-11

Responsável: LINEIDE TRINDADE LIMA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1666

ELITE SOCCER SUB11

Responsável: RICHARD DOS REIS COSTA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1671

ESCOLA DE FUTEBOL E FITNESS TIGRES TEAM

Responsável: MAURÍCIO DOS SANTOS SAMPAIO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1770

ESCOLAFLA SUB 11

Responsável: DANIEL HORTA ROCHA CARDOSO

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1726

ESCOLINHA FLA BELÉM

Responsável: DISCULT DESPORTIVA EIRELI

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1683

ESCOLINHA NEY CARIOCA SUB11

Responsável: NEY LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS

BELÉM - PA

Equipe filiada

2290

ESMAC- ANANINDEUA

Responsável: ROLDINEI PIMENTEL COUTINHO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2037

ESTEVISON ATAIDE ACADEMY FUT7

Responsável: ESTEVISON COSTA ATAIDE

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2396

ESTRELA AZUL FUTEBOL CLUBE - SUB 11

Responsável: HELTON NAZARENO DA SILVA LAGOIA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1729

GRÃO PARÁ FUTEBOL CLUBE

Responsável: DIEGO HENRIQUE ALVES DE CARVALHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1786

IOM FC

Responsável: OTONIEL MASCARENHAS PINHEIRO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1761

JUVENTUS M8

Responsável: GERALDO MESSIAS MORAES DE OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1681

K-SOCCER ESCOLINHA SUB 11

Responsável: KLEBER AUGUSTO DA SILVA SEABRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1689

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

Responsável: MARIO FERNANDES RAMALHO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2262

PAYSANDU SPORT CLUB

Responsável: PAYSANDU SPORT CLUB

BELEM - PA

Equipe filiada

1679

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

Responsável: LUIS FABIO SOUZA LIMA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2388

R9A

Responsável: MARCK ALESSANDRO M FERREIRA

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1730

REAL TAPANÃ

Responsável: EVERTON SILVA DE SOUZA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1745

REAL TAPANÂ B

Responsável: EVERTON SILVA DE SOUZA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1470

TV LEÃO FUTEBOL CLUBE

Responsável: PATRICK RENNE VIEIRA PEREIRA

BELEM - PA

Equipe filiada

1723

UNIÃO FUTEBOL CLUBE

Responsável: ALBERTO DE FREITAS

BELÉM - PA

Equipe filiada

1768

YP2

Responsável: PEDRO PAULO DE SOUZA OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

2217

DAVID BRUNO COSTA DE MELO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1779

ARENA ESCOLA DE FUTEBOL

Responsável: SIDNEY ROGER

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1731

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-9

Responsável: LINEIDE TRINDADE LIMA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2215

DAVID BRUNO COSTA DE MELO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1665

ELITE SOCCER

Responsável: RICHARD DOS REIS COSTA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1670

ESCOLA DE FUTEBOL E FITNESS TIGRES TEAM

Responsável: MAURÍCIO DOS SANTOS SAMPAIO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1769

ESCOLAFLA SUB 9

Responsável: DANIEL HORTA ROCHA CARDOSO

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

1684

ESCOLINHA NEY CARIOCA SUB9

Responsável: NEY LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS

BELÉM - PA

Equipe filiada

2405

ESMAC- ANANINDEUA

Responsável: ROLDINEI PIMENTEL COUTINHO

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2038

ESTEVISON ATAIDE ACADEMY FUT7

Responsável: ESTEVISON COSTA ATAIDE

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2471

FAMILÍA FUTSHOW

Responsável: TAMIRES MOREIRA TEIXEIRA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1833

GRÃO PARÁ

Responsável: DIEGO HENRIQUE ALVES DE CARVALHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

1856

JERFSON TEIXEIRA DE CARVALHO

Responsável: JERFSON TEIXEIRA DE CARVALHO

CASTANHAL - PA

Equipe não filiada

1760

JUVENTUS M8 FUT7

Responsável: GERALDO MESSIAS MORAES DE OLIVEIRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1742

KSOCCER

Responsável: KLEBER AUGUSTO DA SILVA SEABRA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1688

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

Responsável: MARIO FERNANDES RAMALHO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2395

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA B

Responsável: MARIO FERNANDES RAMALHO JUNIOR

BELEM - PA

Equipe filiada

1678

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

Responsável: LUIS FABIO SOUZA LIMA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1744

REAL TAPANA

Responsável: EVERTON SILVA DE SOUZA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1701

TEAM PERSONAL SOCCER SUB 9

Responsável: FÁBIO RENATO MENDONÇA SALGADO FILHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

2145

BARCELONA SUB5R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2147

BARCELONA SUB7R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1735

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-7

Responsável: LINEIDE TRINDADE LIMA

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

2148

CHELSEA SUB7R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2216

DAVID BRUNO COSTA DE MELO

Responsável: DAVID BRUNO COSTA DE MELO

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1674

ELITE SOCCER

Responsável: RICHARD DOS REIS COSTA

BELÉM - PA

Equipe filiada

1669

ESCOLA DE FUTEBOL E FITNESS TIGRES TEAM

Responsável: MAURÍCIO DOS SANTOS SAMPAIO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe não filiada

1914

ESCOLA FURACÃO - CAP CASTANHAL

Responsável: S ROGER

CASTANHAL - PA

Equipe filiada

2146

ESTEVISON ATAIDE ACADEMY FUT7

Responsável: ESTEVISON COSTA ATAIDE

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2143

JUVENTUS SUB5R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2149

LIVERPOOL SUB7R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1687

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

Responsável: MARIO FERNANDES RAMALHO JUNIOR

ANANINDEUA - PA

Equipe filiada

1677

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

Responsável: LUIS FABIO SOUZA LIMA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1919

PROJETO TAMBÉS FUTEBOL CLUBE

Responsável: LUIZ CLÁUDIO FÉLIX CARDOSO ALHO

BELÉM - PA

Equipe filiada

2144

REAL MADRID SUB5R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

2151

REAL MADRID SUB7R9

Responsável: AMANDA

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1907

SANTA MARIA F. C.

Responsável: ENIVALDO PAULO LIMA DA SILVA

SANTA MARIA DO PARÁ - PA

Equipe filiada

1953

NEY CARIOCA VETERANO

Responsável: NEY LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS

BELEM - PA

Equipe não filiada

2588

SÓ AMIGOS FC

Responsável: JOSE AUGUSTO SOUZA MARQUES

BELÉM - PA

Equipe não filiada

1950

TV LEÃO FC VETERANO

Responsável: PATRICK RENNE VIEIRA PEREIRA

BELEM - PA

Equipe não filiada

1952

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA VIRA COPO MASTER

Responsável: PAULO SÉRGIO SOUZA BENTES

BELEM - PA

Equipe não filiada

publicidade