FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO ESPÍRITO SANTO
Equipes




2526

A.A.VILA REAL

Responsável: CESAR AUGUSTO GONÇALVES DOS SANTOS JÚNIOR

ARACRUZ - ES

Equipe não filiada

1465

A.C ROSSONERO

Responsável: FELIPE CHERQUE DE MARCHI

COLATINA - ES

Equipe não filiada

1531

ABERRATIO ICTUS

Responsável: BRENO DE FARIAS RODRIGUES RIBEIRO

SERRA - ES

Equipe não filiada

2316

ACAMPACITY

Responsável: BRENO DOMINGOS COFFLER

COLATINA - ES

Equipe filiada

2327

ACF FUT7

Responsável: JULIANO VIEIRA DE PAULA

COLATINA - ES

Equipe filiada

1245

ÁGUIA DOURADA FC

Responsável: RENAN GUESI FARIA

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

716

ALARM CENTER

Responsável: ALARM CENTER

SERRA - ES

Equipe não filiada

632

ANTES DO BAR F.C.

Responsável: LEONARDO RENEE ALMEIDA BONGIOVANNI

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

1237

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE FAMILIAS CONTRA EXCLUSÃO SOCIAL - FACES

Responsável: BRAZ DE OLIVEIRA JUNIOR

SERRA - ES

Equipe filiada

1370

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PÔR DO SOL

Responsável: BRUNO DA SILVA CASOTTO

ARACRUZ - ES

Equipe não filiada

175

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA RESGATE DOS AMIGOS

Responsável: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA RESGATE DOS AMIGOS

SERRA - ES

Equipe filiada

413

ASSSOCIAÇÃO DESPORTIVA FORTALEZA

Responsável: MARCELO RODRIGUES

COLATINA - ES

Equipe filiada

2189

ATLÉTICA DEMOLIDOR

Responsável: KAIQUE DE AQUINO ARAUJO

COLATINA - ES

Equipe não filiada

339

ATLÉTICA EDUCAÇÃO FÍSICA UNESC

Responsável: MATHEUS FILIPE FACHETTI CRISTO

COLATINA - ES

Equipe filiada

330

ATLETICA MEDUNESC

Responsável: STEPHEN CUNHA DA SILVA

COLATINA - ES

Equipe filiada

1818

ATLÉTICO ARACRUZ F7

Responsável: DOUGLAS BLANK PIONA

ARACRUZ - ES

Equipe não filiada

349

ATLÉTICO DE FERRITA

Responsável: MATHEUS M CASTELUBER

COLATINA - ES

Equipe filiada

2314

ATLETICO SENNA

Responsável: ALAN CARLOS PEREIRA DA SILVA

COLATINA - ES

Equipe filiada

1236

CANDINHO F7

Responsável: KASSIANO HOFFMANN FONTANA

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

500

CAÓTICOS

Responsável: KEUBY SOUZA ROCHA

SÃO MATEUS - ES

Equipe não filiada

1504

CARNICEIROS F.C

Responsável: CELSO LUIZ DE AGUIAR NETO

COLATINA - ES

Equipe filiada

2445

CEC

Responsável: HUGO BARBIERE FERREIRA

COLATINA - ES

Equipe filiada

2446

CEC

Responsável: HUGO BARBIERE FERREIRA

COLATINA - ES

Equipe não filiada

724

CLUBE DOS AMIGOS APRECIADORES DO FUTEBOL ARTE

Responsável: FERNANDO ARANTES MANHANINI

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

2370

COLATA F.C

Responsável: DANIEL HERNANDEZ DALLA FAVARATO

COLATINA - ES

Equipe filiada

671

COLATINA FUT7

Responsável: RONIVALDO CORREIA MOURA

COLATINA - ES

Equipe filiada

1302

DELTA - SANTA TERESA

Responsável: VANDERLINO SCHEPPA

SANTA TERESA - ES

Equipe filiada

1005

DIAMANTE

Responsável: RODRIGO TOMAZ DE SOUZA

CARIACICA - ES

Equipe filiada

761

DOM JOÃO

Responsável: LUIZ CARLOS MEIRELLES DE OLIVEIRA

VITORIA - ES

Equipe não filiada

2350

DU BAIRRO FUTEBOL CLUBE

Responsável: ALESSANDRO DA SILVA ANDRADE

COLATINA - ES

Equipe filiada

2351

DU BAIRRO FUTEBOL CLUBE

Responsável: ALESSANDRO DA SILVA ANDRADE

COLATINA - ES

Equipe não filiada

343

ERGA OMNES

Responsável: BRENON NUNES DROSDOSKY

COLATINA - ES

Equipe filiada

1411

ESPÍRITO SANTO SPORT CLUB

Responsável: PEDRO HENRIQUE CARDOSO MARQUES

VILA VELHA - ES

Equipe não filiada

234

ESPORTE CLUBE PAU BRASIL

Responsável: DANIEL CRUZ DE ALMEIDA

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

1539

ESTUDIANTES DE LA UNESC

Responsável: DOUGLAS DINIZ GONCALVES

SERRA - ES

Equipe não filiada

409

EUTANÁSIA F.C.

Responsável: JOSE LUIZ BUZETTE JUNIOR

COLATINA - ES

Equipe filiada

344

FACÇÃO FUTEBOL CLUBE

Responsável: VICTOR TEIXEIRA SPALENZA

COLATINA - ES

Equipe filiada

231

FECHAMENTO FUTEBOL CLUBE

Responsável: JAIRO SOARES GOMES

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

419

FORÇA CORTANTE F7

Responsável: KAIO LEBARCH DA SILVA

COLATINA - ES

Equipe filiada

237

GALATABARRA FUTEBOL CLUBE

Responsável: MARCIO ROBERTO SOARES JUNIOR

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

810

GÊNESIS FUTEBOL CLUBE

Responsável: ULISSES SANTOS DA SILVA

SERRA - ES

Equipe não filiada

2447

GOLAÇO FUT 7

Responsável: EMERSON BRUNO SOUZA COSTA

COLATINA - ES

Equipe filiada

193

GRUPO UNIÃO F7

Responsável: WELITON OLIVEIRA DE SOUZA

SERRA - ES

Equipe filiada

227

GUARANI F.C SOCIETY

Responsável: ERNANY PEREIRA SINDRA

SERRA - ES

Equipe não filiada

230

INDEPENDENTE F.C.

Responsável: ELICASSIO TIAGO DOS SANTOS

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

2417

INDEPENDIENTE COQUEIRAL FC

Responsável: NATAN ALMEIDA DA SILVA DE MACEDO

VILA VELHA - ES

Equipe não filiada

718

INSTRUTORES E AMIGOS F.C.

Responsável: FILIPE SILVA ARAUJO VIEIRA

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

235

INTER DO RIACHO FUTEBOL CLUBE

Responsável: PEDRO PAULO DA VITÓRIA MACHADO

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

2307

INTER JUNIOR F.C

Responsável: THIAGO CAMPOS DE ARRUDA

COLATINA - ES

Equipe filiada

326

JUVENTUS F. C.

Responsável: LUCAS SORES MILANEZI

COLATINA - ES

Equipe filiada

199

JUVENTUS NOVA ALMEIDA F7

Responsável: JEAN BATISTA CAETANO DA SILVA

SERRA - ES

Equipe filiada

2456

LEÕES F. C.

Responsável: JADSON DAMASCENO RABELO

COLATINA - ES

Equipe filiada

396

MEIO PONTO F.C

Responsável: IGOR SIMOR LIRIO

COLATINA - ES

Equipe filiada

377

MERCENÁRIOS F.C

Responsável: NATAN AUGUSTO SANTANA

COLATINA - ES

Equipe filiada

1877

MILAN FUT7

Responsável: GEANDERSON SANTANA

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

582

MOTOR FUTEBOL CLUBE

Responsável: SAULO DA SILVA CHAVES

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1329

MUTIRÃO FC

Responsável: DILSON MORAES JUNIOR

IBIRAÇU - ES

Equipe não filiada

1246

NO TALENTO FC

Responsável: JONAS DA ROCHA COSTA JR

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

176

NOVA ALMEIDA 7

Responsável: JARDIANIO DA SILVA SANTOS

SERRA - ES

Equipe filiada

2323

OLÍMPIA

Responsável: ALESSANDRO SILVA DANTAS

COLATINA - ES

Equipe não filiada

2322

OLÍMPIA

Responsável: ALESSANDRO SILVA DANTAS

COLATINA - ES

Equipe não filiada

435

OS BERNARDOS

Responsável: ELIAS RODRIGUES JUNIOR

CARIACICA - ES

Equipe filiada

246

OS MENDES

Responsável: ANDRÉ LUIS ALVES

CARIACICA - ES

Equipe filiada

1467

PAPALEGUAS F.C.

Responsável: FARLEY MARTA JUNCA

COLATINA - ES

Equipe filiada

233

PARMA FUTEBOL CLUBE

Responsável: ANECLAN ROCHA DOS SANTOS

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

197

PLANALTO F7

Responsável: ROBERTO RODRIGUES DE SOUZA

COLATINA - ES

Equipe não filiada

708

PREMIUM GUARAPARI F7

Responsável: FELIPE COELHO EULALIO DE SOUZA

GUARAPARIPARI - ES

Equipe filiada

844

RAIOS

Responsável: BRUNO SANTOS VITA

SERRA - ES

Equipe não filiada

2376

REAL COLATINA FUT7

Responsável: EDUARDO VELOSO DE ARAÚJO

COLATINA - ES

Equipe filiada

1248

REAL MADRID F7

Responsável: ALEXANDRE BOMFIM DIAS

SERRA - ES

Equipe filiada

584

REAL PORTO FUT 7

Responsável: BRENON NUNES DROSDOSKY

COLATINA - ES

Equipe filiada

2170

RENEGADOS F.C.

Responsável: VICTOR RIBEIRO DA SILVA BIANQUI

COLATINA - ES

Equipe filiada

1489

ROMA CN

Responsável: TAYNAN HASTENREITER

VIANA - ES

Equipe não filiada

1817

ROMA FC

Responsável: MATHEUS SILVA DE SOUZA

COLATINA - ES

Equipe não filiada

225

SALLUZ SOCCER

Responsável: TIAGO GADIOLI BALDI

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

1235

SANTA MONICA F.C

Responsável: GABRIEL ALFEU FRASSON BEZERRA

VILA VELHA - ES

Equipe não filiada

1419

SELEÇÃO CAPIXABA

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

195

SERRA UNILOG F7

Responsável: VITOR SIMÕES

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1534

SKULL SOCCER FC

Responsável: DOUGLAS FIRMINO

SERRA - ES

Equipe não filiada

628

SOCCER CITY

Responsável: JOCIMAR GONÇALVES FERREIRA

CARIACICA - ES

Equipe filiada

1298

SOORETAMA F7

Responsável: LEAS LIGA ESPORTIVA AMADORA DE SOORETAMA

SOORETAMA - ES

Equipe filiada

418

SPARTANOS F.C

Responsável: LEOVERGILDO DOS SANTOS PEREIRA

COLATINA - ES

Equipe filiada

809

SPORT CLUB COLOMBENSE

Responsável: PEDRO HENRIQUE CARDOSO MARQUES

VILA VELHA - ES

Equipe não filiada

1308

SPORT CLUBE ARSENAL

Responsável: SPORT CLUBE ARSENAL

VIANA - ES

Equipe não filiada

236

SPORT FUTEBOL CLUBE

Responsável: THIAGO LOUREIRO BATISTA

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

1303

STRIKERS

Responsável: KLEIDSON SILVA SANTANA

ARACRUZ - ES

Equipe não filiada

342

SUTURA FC

Responsável: RORIAN JUNCA

COLATINA - ES

Equipe filiada

820

VILLAREAL FUT7

Responsável: BRUNO BARBOSA DE ALMEIDA

VILA VELHA - ES

Equipe não filiada

1239

VITÓRIA F7

Responsável: ADALBERTO LOURENÇO CONSTANTINO DA SILVA

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

203

ALJGUARANI

Responsável: RAIMUNDO CARMO DE JESUS

SERRA - ES

Equipe filiada

232

ARSENAL CLUB

Responsável: MÁRIO CARLOS LORETI DE SOUZA

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

626

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPIXABA

Responsável: JOSIMAR SOUZA FERREIRA

ANCHIETA - ES

Equipe filiada

210

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA COFRIL

Responsável: ANA CRISTINA MAGNAGO

CASTELO - ES

Equipe não filiada

1367

BOA ESPERANÇA - FC

Responsável: SILVANO KRETLI

BOA ESPERANÇA - ES

Equipe filiada

1387

COLATINA CAPIXABA

Responsável: INGRID DA SILVA

COLATINA - ES

Equipe filiada

725

COLATINA F7

Responsável: RONIVALDO CORREIA MOURA

COLATINA - ES

Equipe filiada

346

ESPORTE BIKE FUTEBOL FEMININO DE ARACRUZ

Responsável: MILTON PAIVA PAHIN

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

208

ESPORTE CLUBE SOORETAMA- SOORETAMA F7

Responsável: LEAS LIGA ESPORTIVA AMADORA DE SOORETAMA

SOORETAMA - ES

Equipe filiada

1407

GAFC - GAROTAS DE ARACRUZ FUTEBOL CLUBE

Responsável: NARA MEIRELLES BARROS

ARACRUZ - ES

Equipe não filiada

347

MENINAS DA BARRA FUTEBOL CLUBE

Responsável: BRENDA AMÂNCIO ROCHA DA PENHA

ARACRUZ - ES

Equipe filiada

206

PROJETO SOCIAL NÚCLEO ESPORTIVO PSNE

Responsável: EDIRLEY DOS SANTOS DE OLIVEIRA

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

904

RONALDO ACADEMY

Responsável: RONALDO ACADEMY

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

914

RONALDO ACADEMY

Responsável: RONALDO ACADEMY

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

207

SÃO PEDRO CT MISSÃO

Responsável: ROSEMERY SILVA ANDRADE

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1388

SERRA FUTEBOL CLUBE

Responsável: JOSE ALVES RODRIGUES NETO

SERRA - ES

Equipe filiada

762

SOCCER GIRLS

Responsável: MARCO ANTÔNIO

CARIACICA - ES

Equipe não filiada

2523

SOCIEDADE ESPORTIVA FEU ROSA

Responsável: PAULO RICARDO MENDES DE ARAÚJO

SERRA - ES

Equipe não filiada

226

SPORT CLUBE ARSENAL

Responsável: SPORT CLUBE ARSENAL

VIANA - ES

Equipe filiada

173

VILA NOVA FUTEBOL FEMININO

Responsável: LUCIANO DIAS TADINO

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

345

VILAVELHENSE FEMININO

Responsável: VILAVELHENSE FC FEMININO

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

1263

DESTEMIDOS BASE

Responsável: BRUNO SANTOS VITA

SERRA - ES

Equipe não filiada

1003

ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PONTE PRETA DE VILA BETHÂNIA

Responsável: LUCAS BARRETO DE OLIVEIRA

VIANA - ES

Equipe não filiada

1022

BARCELONA

Responsável: BRUNO SANTOS VITA

SERRA - ES

Equipe não filiada

2511

COLATINA FUT7

Responsável: RONIVALDO CORREIA MOURA

COLATINA - ES

Equipe não filiada

260

FORMANDO CAMPEÕES SUB 17

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe não filiada

967

PROJETO FENIX

Responsável: JHONATHAN SANTIAGO

SERRA - ES

Equipe não filiada

687

SOORETAMA F7

Responsável: LEAS LIGA ESPORTIVA AMADORA DE SOORETAMA

SOORETAMA - ES

Equipe filiada

949

CEF CARATOIRA ESCOLINHA DE FUTEBOL

Responsável: BRUNO DE SOUZA BARBOSA

VITÓRIA - ES

Equipe não filiada

1903

CENTRO DE TREINAMENTO NURIN

Responsável: GENOR PANCIERI MORELLO

GOVERNADOR LINDENBERG - ES

Equipe filiada

1898

CHILLI CALIENTE

Responsável: ANDRESSA GUERRINI

SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES

Equipe não filiada

983

FORMANDO CAMPEÕES SUB 15

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

1072

GREMIO FACTORY PLAYERS

Responsável: KAYO LUCAS MORENO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

968

NUCLEO VAASCO DA GAMA CACHOEIRO-ANCHIETA

Responsável: FABIO PENA REIS

ANCHIETA - ES

Equipe não filiada

966

PROJETO FENIX

Responsável: JHONATHAN SANTIAGO

SERRA - ES

Equipe não filiada

1066

RONALDO ACADEMY SUB 15

Responsável: KARLA RIBEIRO CANDIDO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1902

CENTRO DE TREINAMENTO NURIN

Responsável: GENOR PANCIERI MORELLO

SÃO DOMINGOS DO NORTE - ES

Equipe filiada

1070

CHILLI CALIENTE

Responsável: LEONARDO MAFFIOLETTI DALCUMUNE

SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES

Equipe filiada

1887

CHILLI CALIENTE

Responsável: ANDRESSA GUERRINI

SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES

Equipe não filiada

1885

ESCOLINHA BOM DE BOLA

Responsável: GUSTAVO PASSAMANI LORENZONI

MARILÂNDIA - ES

Equipe filiada

262

FORMANDO CAMPEÕES SUB 13

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

1095

FORMANDO CAMPEÕES SUB 13 B

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

917

GREMIO FACTORY PLAYERS

Responsável: KAYO LUCAS MORENO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

969

NUCLEO VASCO DA GAMA CACHOEIRO-ANCHIETA

Responsável: FABIO PENA REIS

ANCHIETA - ES

Equipe não filiada

965

PROJETO FENIX

Responsável: JHONATHAN SANTIAGO

SERRA - ES

Equipe não filiada

1094

PROJOF

Responsável: PROJOF - PROJETO JOVENS COM FUTURO

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

1092

RONALDO ACADEMY SUB 13

Responsável: KARLA RIBEIRO CANDIDO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1867

CENTRO DE TREINAMENTO NURIN

Responsável: GENOR PANCIERI MORELLO

SÃO DOMINGOS DO NORTE - ES

Equipe filiada

899

ESCOLA DE FUTEBOL JOGA 3

Responsável: TIAGO NONATO DA SILVA

SERRA - ES

Equipe não filiada

1082

ESCOLA VILA NOVA SUB 11

Responsável: LUCIANO DIAS TADINO

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

272

FORMANDO CAMPEÕES SUB 11

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

916

GREMIO FACTORY PLAYERS

Responsável: KAYO LUCAS MORENO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

964

PROJETO FENIX

Responsável: JHONATHAN SANTIAGO

SERRA - ES

Equipe não filiada

1075

PROJOF -PROJETO JOVENS COM FUTURO

Responsável: PROJOF - PROJETO JOVENS COM FUTURO

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

1018

RONALDO ACADEMY SUB 11

Responsável: KARLA RIBEIRO CANDIDO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1866

CENTRO DE TREINAMENTO NURIN

Responsável: GENOR PANCIERI MORELLO

SÃO DOMINGOS DO NORTE - ES

Equipe filiada

1083

ESCOLA VILA NOVA SUB 9

Responsável: LUCIANO DIAS TADINO

VILA VELHA - ES

Equipe filiada

1081

ESCOLINHA SÃO PEDRO BEACH SOCCER

Responsável: ROSEMERY SILVA ANDRADE

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

982

FORMANDO CAMPEÕES SUB 9

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

1071

GREMIO FACTORY PLAYERS

Responsável: KAYO LUCAS MORENO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

963

PROJETO FENIX

Responsável: JHONATHAN SANTIAGO

SERRA - ES

Equipe não filiada

1017

RONALDO ACADEMY SUB 09

Responsável: KARLA RIBEIRO CANDIDO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

1865

CENTRO DE TREINAMENTO NURIN

Responsável: GENOR PANCIERI MORELLO

GOVERNADOR LINDENBERG - ES

Equipe filiada

900

ESCOLA DE FUTEBOL JOGA 3

Responsável: TIAGO NONATO DA SILVA

SERRA - ES

Equipe não filiada

1007

ESCOLINHA SÃO PEDRO

Responsável: ROSEMERY SILVA ANDRADE

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

981

FORMANDO CAMPEÕES SUB 7

Responsável: JOSÉ LUIZ ZOUAIN

COLATINA - ES

Equipe filiada

1016

RONALDO ACADEMY SUB 07

Responsável: KARLA RIBEIRO CANDIDO

VITÓRIA - ES

Equipe filiada

375

PARADA PEDRONI

Responsável: ALEX FIENI PEDRONI

SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES

Equipe não filiada

376

PARADA PEDRONI

Responsável: ALEX FIENI PEDRONI

SÃO ROQUE DO CANAÃ - ES

Equipe não filiada

publicidade