FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO PARÁ
Lista de Atletas (base)





30038

ABRAÃO DA SILVA NASCIMENTO

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

19/08/2019

30127

ALEXANDRE ROSA GAIA

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

21/08/2019

30536

ALEXANDRE VIEIRA MARTINS

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-13

-

06/09/2019

31105

ALLANO BARBOSA FARÍAS CORREA

TIGRES FUTEBOL CLUBE

-

27/09/2019

29628

ANTÔNIO JAILSON CORDOVIL CARDOSO

ESCOLA FURACÃO

-

06/08/2019

30613

ANTONNY CARLOS FERREIRA DE SOUZA

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-15

-

12/09/2019

31718

ARILSON LOBO FIGUEIREDO SEGUNDO

FALCONS TEAM SOCCER

Pivô (P)

11/11/2019

30075

ARTHUR GEOVANE PINHEIRO ANDRADE

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

20/08/2019

29639

ARTHUR TAVARES PEIXOTO

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-7

-

07/08/2019

30072

ASAFE DANIEL MENEZES PINHEIRO

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

20/08/2019

31150

CAIO HENRIQUE MARTINS BRITO

ESMAC- ANANINDEUA

-

02/10/2019

30331

CAIO LUCAS FERREIRA SANTOS

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

28/08/2019

30126

CAIO VINICIUS MONTEIRO SOARES

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

21/08/2019

30371

CLÁUDIO RICHARD MOURA SILVA

ESCOLA FURACÃO

-

28/08/2019

30539

CLEBERSON RICHARD DA SILVA MELO

PAYSANDU SPORT CLUB

Meio Campo (MC)

06/09/2019

31148

CLEBSON ASSUNÇÃO DA COSTA RAMOS

ESMAC- ANANINDEUA

-

02/10/2019

29504

DAVI DA SILVA QUEIROZ

Sem Equipe

-

01/08/2019

29493

DAVI NASCIMENTO DE ALCANTARA

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

30074

DAVID YUDI PINTO BERNARDO

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

20/08/2019

30182

DOUGLAS DE FIGUEREDO DE NAZARE

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

22/08/2019

31135

ELIAS RAYR DOS SANTOS PINHEIRO

ESMAC- ANANINDEUA

Meio Campo Direito (MCD)

01/10/2019

30263

ENDESON JUNIOR SOUSA BRITO

AE SPORTS DRAGONS

Pivô (P)

24/08/2019

29951

ERIC DA SILVA NEPOMUCENO

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

30614

ERIK RAIOL RAPOUSO

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-15

-

12/09/2019

30073

ESMAEL VINICIUS ALVES DA TRINDADE

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

20/08/2019

30071

FRANCISCO GABRIEL DO NASCIMENTO MENEZES

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

20/08/2019

29985

FRANCISCO LOPES GONÇALVES NETO

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

31634

GABRIEL DE SOUSA DOS SANTOS

PAYSANDU SPORT CLUB

-

31/10/2019

29952

GABRIEL DUARTE SILVA LIMA

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

29498

GIOVANI CHERMONT SOUZA

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

29462

GUILHERME DA SILVA FERNANDES

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-7

-

31/07/2019

29470

GUSTAVO RAFAEL SILVA DE AQUINO

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-7

-

31/07/2019

29926

HUGO FURTADO CARNEIRO

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA B

-

16/08/2019

30378

ITALO DOS SANTOS BARBOSA

TIGRES FUTEBOL CLUBE

Goleiro (G)

29/08/2019

30571

JOÃO CEZAR AZEVEDO SANTOS

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

-

10/09/2019

30184

JOÃO KLEBER NASCIMENTO RIBEIRO

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

22/08/2019

29488

JOÃO PAULO CARDOSO GAIA

Sem Equipe

-

01/08/2019

30039

JOÃO PAULO DA SILVA NASCIMENTO

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

19/08/2019

29996

JOÃO PEDRO ATHAYDE REIS

SANTA MADRE

Ala Direita (AD)

17/08/2019

30128

JOÃO SAMUEL MARTINS MARCEDO

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

21/08/2019

29489

JOÃO VICTOR AIRES SCERNI

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

31136

JOÃO VITOR ANTUNES ARAÚJO

ESMAC- ANANINDEUA

-

01/10/2019

31132

JOÃO VITOR OLIVEIRA GARDUNHO

ESMAC- ANANINDEUA

Meio Campo Direito (MCD)

01/10/2019

30125

JOEVERTON NEANDRO ALMEIDA FERREIRA

Sem Equipe

-

21/08/2019

30327

JONATAN VINICIUS GOMES DE AVIZ

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

28/08/2019

29497

JORGE FELIPE FERREIRA DE LIMA

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

29954

JOSÉ AUGUSTO MORAES FERREIRA

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

31717

JOSÉ AUGUSTO RAYOL SOUZA DA SILVA

FALCONS TEAM SOCCER

Pivô (P)

11/11/2019

29525

JOSE IRAN GONZAGA NETO

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

29873

JUAN GABRIEL CAMPOS RODRIGUES

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-9

-

15/08/2019

30154

JUAN PABLO MOREIRA SERRA

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-15

-

21/08/2019

30521

JUAN PABLO RAIOL MIRANDA

ESMAC- ANANINDEUA

-

04/09/2019

30329

KAIQUE VITOR FARIAS CHAVES

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

28/08/2019

29458

LEANDRO HENRIQUE ASSUNCAO DOS SANTOS

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-11

-

31/07/2019

30016

LEONARDO PINHEIRO TRINDADE

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

Pivô (P)

18/08/2019

30036

LUANA SILVA DA SILVA

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

19/08/2019

29452

LUCAS MONTEIRO DOS REIS

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-7

-

31/07/2019

30577

LUCAS OLIVEIRA DA SILVEIRA

ESCOLA FURACÃO

-

10/09/2019

29987

LUIZ GUSTAVO ALMEIDA CARDOSO

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

30124

MANOEL CORREA PALHETA

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

21/08/2019

31705

MARCO ANTONIO GONÇALVES DA COSTA

PAYSANDU SPORT CLUB

Meio Campo Esquerdo (MCE)

08/11/2019

29503

MARCOS MAXIMIANO MACIEL ROMEIRO

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

29627

MARCUS VINICIUS BASTOS SANTOS

ESCOLA FURACÃO

-

06/08/2019

29499

MARLON GABRYEL DE OLIVEIRA DA SILVA

FAMILÍA FUTSHOW

-

01/08/2019

30183

MASAHARU OLIVEIRA SETO

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-13

Goleiro (G)

22/08/2019

30713

MATEUS CORREA DA SILVA

AE SPORTS DRAGONS

Meio Campo (MC)

16/09/2019

29697

MATEUS FELIPE MIRANDA BATISTA

TIGRES FUTEBOL CLUBE

Goleiro (G)

08/08/2019

30639

MAURO EDUARDO ARAUJO DE LIMA

PAYSANDU SPORT CLUB

Goleiro (G)

13/09/2019

31716

MAYCON HENRIQUE RIBEIRO AMARAL

FALCONS TEAM SOCCER

Pivô (P)

11/11/2019

31146

MAYRON SÉRGIO MORAES RODRIGUES

ESMAC- ANANINDEUA

-

02/10/2019

30522

MIGUEL PEREIRA MANCIO

ESMAC- ANANINDEUA

-

04/09/2019

30330

MURILO DANIEL DE AVIZ LEITE

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

28/08/2019

29501

PAULO VINICIUS DA SILVA BOTELHO

Sem Equipe

-

01/08/2019

29953

PEDRO ELÍAS SOUSA SANTIAGO

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

29795

PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA GARDUNHO

TIGRES FUTEBOL CLUBE

-

14/08/2019

30449

RAUL RODRIGUES AGUILERA

MJR SPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA

-

02/09/2019

30412

REGINALDO SANTOS ARAUJO FILHO

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-9

-

30/08/2019

29502

RENATO VILHENA HENDERSON

Sem Equipe

-

01/08/2019

30372

RICARDO RIBEIRO CAMPOS

Sem Equipe

-

29/08/2019

29495

ROBSON SAULO SANTOS DE OLIVEIRA

Sem Equipe

-

01/08/2019

30333

ROMULO LUAN CARVALHO ALFAIA

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

28/08/2019

30044

RONALD DE BRITO SOARES

AE SPORTS DRAGONS

Meio Campo (MC)

19/08/2019

29626

RUAN REIS DE SOUZA

ESCOLA FURACÃO

-

06/08/2019

30122

RYAN ALISON BANDEIRA BARROS

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

21/08/2019

29455

RYAN LIMA DIAS

PAYSANDU SPORT CLUB

-

31/07/2019

30156

SAMUEL GUIMARAES SILVA

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-9

-

21/08/2019

29496

SAMUEL LEONE DE SOUSA MENDES

Sem Equipe

-

01/08/2019

29471

SAMUEL MORIYA DE OLIVEIRA

Sem Equipe

-

31/07/2019

29986

SIMON ELERES DUARTE

ESCOLA FURACÃO

-

16/08/2019

30067

SORATO HENRIQUE LOBO LOPES

ESMAC-ANANINDEUA

-

20/08/2019

30523

TASSIO PINTO ANDRADE

ESMAC-ANANINDEUA

-

04/09/2019

30037

TAYLON PYERRE MEDEIROS SANTOS

PROJETO DE FUTEBOL ESCOLINHA DE DAVI

-

19/08/2019

29640

TAYSON RENAN DE SOUSA SARMENTO

CENTRO DESPORTIVO MULTICULTURAL INFANTIL - CDMI SUB-9

-

07/08/2019

29500

THALLYSON ERLANDSON TEIXEIRA MACIAS

Sem Equipe

-

01/08/2019

30272

VICTOR GABRIEL DA SILVA PEREIRA

AE SPORTS DRAGONS

Ala Direita (AD)

24/08/2019

29981

VICTOR HUGO TEIXEIRA OLIVEIRA

ARENA ESCOLA DE FUTEBOL

-

16/08/2019

29982

WEMYNEM GUSTAVO NASCIMENTO CUNHA

ARENA ESCOLA DE FUTEBOL

-

16/08/2019

31133

WILLARD RENATO DE SOUZA CARVALHO

ESMAC- ANANINDEUA

Ala Direita (AD)

01/10/2019

30325

YAGO DA SILVA BRITO

ESMAC- ANANINDEUA

-

28/08/2019

30205

YUGNER MICAEL LOBO DE BARROS

SANTA MADRE

Meio Campo Esquerdo (MCE)

22/08/2019

;
publicidade