Confederação Brasileira de Futebol 7
14/10/2017  campo 2   21:00
Arbitragem: Não definida

1

X

3

Nome
1 VOLNEI RODRIGUES
2 JEAN FELIPE MORI
3 SANDERSON EDUARDO MARTINS
5 ROBSON EDUARDO LIMA PEREIRA
6 DIOGO AUGUSTO DA SILVA
7 GILSON DA SILVA BIANCO
9 RICHARD RAMOS
10 LEANDRO ALVES MACHADO
11 BRUNO MANGOLIN BUZATO
12 JONAS MORAES MARTINS
20 CRISTIANO JOSÉ TEDESKI
21 LUIS FERNANDO DA SILVA MACHADO
77 JOAREZ DA NATIVIDADE JUNIOR
88 RODOLFO PETER MACIEL PEREIRA
99 RICARDO DZIOBA DE LIMA
BRUNO MANGOLIN BUZATO
KLEBER WILSON NUNES CORDEIRO
Nome
1 WAGNER ALVES DE OLIVEIRA
4 THIAGO CAMARGO
6 JEFERSON LUIS PADILHA FELIX
7 RAFAEL CARLETTI BURGUENO
8 RENATO FERRAZ CORRÊA
9 JHEFERSON FALCÃO ALVES
11 IGOR PIAMOLINI ESPEZIM
13 MARCUS VINICIUS DOS SANTOS WINKLER
14 EGON VINICIUSLA ROQUE CAETANO
15 RAGNER AZEVEDO VIEGAS
16 ANDERSON ISMAEL DA SILVA MANOEL
17 RAYMOND FELIPE VELASQUES DOS SANTOS
18 HENRIQUE MATEUS TASCA
20 WAGNER OLIVEIRA DA ROSA
28 MAICON RODRIGUES SOARES
WAGNER ALVES DE OLIVEIRA
THIAGO QUIROZ
LEÔNIDAS DA SILVA MEIRELLES
BRUNO MANGOLIN BUZATO
KLEBER WILSON NUNES CORDEIRO
WAGNER ALVES DE OLIVEIRA
THIAGO QUIROZ
LEÔNIDAS DA SILVA MEIRELLES

Eventos da Partida


Etapa Tempo Evento Equipe Atleta
1 1º Tempo 03 Falta TELEMIL LVK 20 - CRISTIANO JOSÉ TEDESKI
2 1º Tempo 04 Falta A.E OURO VERDE 15 - RAGNER AZEVEDO VIEGAS
3 1º Tempo 13 Gol A.E OURO VERDE 15 - RAGNER AZEVEDO VIEGAS
4 1º Tempo 13 Cartão Amarelo A.E OURO VERDE 20 - WAGNER OLIVEIRA DA ROSA
5 1º Tempo 13 Cartão Amarelo A.E OURO VERDE 20 - WAGNER OLIVEIRA DA ROSA
6 1º Tempo 13 Falta A.E OURO VERDE 20 - WAGNER OLIVEIRA DA ROSA
7 1º Tempo 22 Falta TELEMIL LVK 3 - SANDERSON EDUARDO MARTINS
8 1º Tempo 23 Falta A.E OURO VERDE 20 - WAGNER OLIVEIRA DA ROSA
9 1º Tempo 24 Falta A.E OURO VERDE 11 - IGOR PIAMOLINI ESPEZIM
10 1º Tempo 26 Falta TELEMIL LVK 3 - SANDERSON EDUARDO MARTINS
11 2º Tempo 01 Falta A.E OURO VERDE 17 - RAYMOND FELIPE VELASQUES DOS SANTOS
12 2º Tempo 04 Gol A.E OURO VERDE 11 - IGOR PIAMOLINI ESPEZIM
13 2º Tempo 05 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 10 - LEANDRO ALVES MACHADO
14 2º Tempo 05 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 10 - LEANDRO ALVES MACHADO
15 2º Tempo 05 Falta TELEMIL LVK 10 - LEANDRO ALVES MACHADO
16 2º Tempo 05 Falta TELEMIL LVK 3 - SANDERSON EDUARDO MARTINS
17 2º Tempo 06 Falta TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
18 2º Tempo 08 Falta A.E OURO VERDE 11 - IGOR PIAMOLINI ESPEZIM
19 2º Tempo 11 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
20 2º Tempo 11 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
21 2º Tempo 11 Falta TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
22 2º Tempo 12 Cartão Amarelo A.E OURO VERDE 7 - RAFAEL CARLETTI BURGUENO
23 2º Tempo 12 Cartão Amarelo A.E OURO VERDE 7 - RAFAEL CARLETTI BURGUENO
24 2º Tempo 12 Falta A.E OURO VERDE 7 - RAFAEL CARLETTI BURGUENO
25 2º Tempo 13 Gol TELEMIL LVK 77 - JOAREZ DA NATIVIDADE JUNIOR
26 2º Tempo 17 Gol A.E OURO VERDE 17 - RAYMOND FELIPE VELASQUES DOS SANTOS
27 2º Tempo 17 Falta A.E OURO VERDE 8 - RENATO FERRAZ CORRÊA
28 2º Tempo 18 Falta A.E OURO VERDE 4 - THIAGO CAMARGO
29 2º Tempo 19 Falta A.E OURO VERDE 4 - THIAGO CAMARGO
30 2º Tempo 21 Falta TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
31 2º Tempo 21 Falta TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
32 2º Tempo 22 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 5 - ROBSON EDUARDO LIMA PEREIRA
33 2º Tempo 22 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 5 - ROBSON EDUARDO LIMA PEREIRA
34 2º Tempo 22 Falta TELEMIL LVK 5 - ROBSON EDUARDO LIMA PEREIRA
35 2º Tempo 26 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 3 - SANDERSON EDUARDO MARTINS
36 2º Tempo 26 Cartão Amarelo TELEMIL LVK 3 - SANDERSON EDUARDO MARTINS
37 2º Tempo 26 Falta TELEMIL LVK 3 - SANDERSON EDUARDO MARTINS
38 2º Tempo 30 Cartão Vermelho TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS
39 2º Tempo 30 Cartão Vermelho TELEMIL LVK 9 - RICHARD RAMOS

Relatório da Arbitragem


Informo que a equipe do A.E. Ouro Verde estava com o uniforme da mesma cor da equipe Londrina e com isso foi aguardado 18 minutos até a chegada do outro uniforme a qual ficou melhor para dar o inicio da partida. Informo que a espera foi de comum acordo entre as equipes e arbitragem. Aos 30 minutos do 2º tempo, expulsei por uma segunda advertência o atleta n°9, Richard Ramos, da equipe Londrina por derrubar o adversário com um carrinho por trás. Aos 29 minutos do 2º foi excluído do campo de jogo o treinador do Londrina, por adentrar no campo e ofender o árbitro, José Roberto, com as seguintes palavras: " Você é um pilantra, safado, seu merda, vai tomar no seu cú, seu vagabundo!!! ". O mesmo teve que ser contido para ser retirado do campo de jogo. Informo que o massagista, sr. Jackson Bueno, da equipe Londrina também adentrou ao campo de jogo, ofendendo ao árbitro com as seguintes palavras: " Você é culpado dessa merda do jogo, seu merda! ". Informo que o mesmo teve que ser contido para ser retirado do campo de jogo.

Fotos da Súmula

Foto 1: Download
Foto 2: Download